с 9:00 до 21:00
без выходных
Любая консультация по окнам

Как сделать отверстие в стеклопакете

Изготовление отверстий в стеклопакетах - процесс сам по себе технологически сложный. А уж если речь идет про стеклопакет с отверстием под вентилятор или кондиционер, то тут втройне все усложняется. Конечно описывать процесс тяжелее, чем показать, но видеоматериалов нет и возможности пригласить всех желающих в цех по производству тоже. Но все же хотим развеять некоторые мифы и прочие варианты, которые предлагают всякие фирмы и частные лица. 

Да-да, когда вы нашли какой-либо красивый сайт и думаете, что попали в солидную контору, на деле это может оказаться частный мастер. Конечно и среди них встречаются люди с высокой квалификацией, но чаще всего это ни кем не контролируемый человек, не следящий за изменениями в отрасли, не обучающийся новому, да и не особо следящий за качеством и соблюдением гарантий.

Продолжим нашу тему, интересующую наших заказчиков и клиентов. Многие думают, что отверстия в стеклопакетах можно сделать уже в имеющемся стекле прямо на месте, который уже стоит в окнах, например в офисе или ресторане, квартире или доме. Но это не так. Технология изготовления, на самом деле, такова. Сначала вырезаются стекла в нужный размер проема, 2 или 3 штуки, по необходимости. После, в каждом из них, специальным циркулем рисуется отверстие нужного диаметра. Потом по специальной технологии, вручную, выбиваются сами отверстия. 

Операция проделывается два или раза, по количеству стекол. И получается она не с первой попытки, много заготовок бьется, отсюда и высокая цена. Большая затрата материала и времени. А потом, уже собирают стеклопакет по всем правилам и ГОСТам. И по другому быть не может! Предложения сделать отверстия в стеклопакете прямо на месте, реально только с нарушениями, а это изначально брак. Вы хотите платить за брак?! Если нет и вам нужно изделие с гарантией, то обращайтесь (495) 233-19-29.

Конечно самореклама, самое простое дело и ей занимается каждая фирма. Жаль, что нельзя новым клиентам услышать в живую благодарности за выполненную работу от наших старых клиентов. А они обращаются по несколько раз и не просто так. Ведь приятно работать с людьми, которые выполняют свои обещания на сто процентов и несут ответственность за производимые конструкции. В любом случае, куда бы вы не обратились, к нам, к нашим партнерам или конкурентам, желаем удачи в покупке, успехов в труде и заработной плате!

Как происходит замена стеклопакета с отверстием

На самом деле она ничем не отличается от замены обычного стеклопакета. Вот монтаж вентилятора или трубы кондиционера, это уже сложнее. Некоторые заказывают только саму конструкцию, а монтаж делают сами и не редко перезванивают потом с просьбой поменять его по гарантии, потому что он разбился. Но никакой гарантии уже нет, потому что он испорчен не по вине производителя. 

Поэтому настойчиво рекомендуем вам не заниматься самодеятельностью и обратиться к профессионалам, которые сделают все правильно и с гарантией. То есть возьмут всю ответственность на себя, сняв с вас лишние заботы и хлопоты. А сама замена стеклопакетов с отверстием под кондиционер или вентилятор, довольно проста и гарантия есть только на то, что он не разгерметизируется.

20 / 3 / 2012
Вернуться
2017 (1)2013 (3)2012 (6)2011 (2)